martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

284

Emilio Tadini

(Milano 1927 - 2002)

Città italiana, 1988 ca

Stima

€ 3.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 5.508

acrilici su tela
cm 54 x 65,5
Firmato e titolato al verso: Tadini, Città italiana

Provenienza

Mostra itinerante America Latina, Artisti italiani d'oggi, 1989-90 (etichetta e timbro al verso);