martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

132

Cesare Peverelli

(Milano 1922 - Parigi 2000)

Composizione, 1948

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 2.838

olio su tela
cm 100 x 70
Firmato e datato al verso: Peverelli 1948

Provenienza

Milano, Galleria Schettini (etichetta al verso);