lunedì 19 dicembre 2022, ore 16:00 • Milano

25

Gregorio Sciltian

( Nakhichevan-on-Don 1900 - Roma 1985)

Manichino (studio di panneggio), metà '40

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.920

tecnica mista su cartone
cm 45 x 31
Firmato in basso a destra: G. Sciltian
Autentica su fotografia di Stefano Sbarbaro.