lunedì 19 dicembre 2022, ore 16:00 • Milano

213

Fernandez Arman

(Nizza 1928 - New York 2005)

Guitare portugaise découpée

Stima

€ 12.000 - 18.000

Lotto venduto

€ 13.280

tecnica mista e collage su tela
cm 90 x 74 ca.

Autentica su fotografia firmata dall'Artista.

Provenienza

Padova, Galleria Bluart (timbro al verso);
Milano, Galleria La Spirale;
Milano, Poleschi Arte;