giovedì 29 settembre 2022, ore 15:30 • Milano

231

Gian Marco Montesano

(Roma 1949)

...e quattro, 1990

Stima

€ 1.800 - 2.200

Lotto venduto

€ 2.304

olio su tela
cm 100 x 60
Firmato, datato e titolato al verso: Montesano, 1990 "...e quattro"

V. Dehò, Gian Marco Montesano, Futuro anteriore, Past future, Milano 2000, p. 34 (riprodotto).