giovedì 02 dicembre 2021, ore 17:00 • Milano

7

Michele Cascella

(1892 - 1989)

Senza titolo, 1918 ca.

Stima

€ 8.000 - 12.000

Lotto venduto

€ 8.628

tecnica mista su cartone
cm 90 x 63
Firmato in basso a sinistra: Michele Cascella
Opera registrata presso l'Archivio Michele Cascella, Milano.
Autentica su fotografia dell'Archivio Michele Cascella, Milano.