giovedì 02 dicembre 2021, ore 17:00 • Milano

176

Angelo Savelli

(Pizzo 1911 - Brescia 1995)

Diagonal Waves, 1973

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 6.990

acrilico e tecnica mista su tela
cm 35,6 x 25,5
Firmato, titolato e datato al verso: Savelli, Diagonal waves (3 picies) 1973
Opera registrata presso l'Archivio Angelo Savelli, Milano, a cura di L. Sansone.
Autentica su fotografia dell'Archivio Angelo Savelli, Milano, a cura di L. Sansone.