Arte Moderna e Contemporanea: una collezione privata milanese

mercoledì 05 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

2006

Marina Apollonio

(Trieste 1940)

Dinamica circolare 9 BN, 1969

Stima

€ 2.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 6.390

nitro perspex
cm 50 x 50 x 5
Firmato al verso del disco bianco: M. Apollonio
Autentica su fotografia dell'Artista.

Provenienza

Milano, Galleria 10 A.M. Art;

Graz, Landesmuseum Johanneum, Marina Apollonio opere 1964 - 1973, 13 aprile-6 maggio 1973.