Arte Moderna e Contemporanea: una collezione privata milanese

mercoledì 05 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

2090

Giorgio Griffa

(Torino 1936)

Senza titolo, 1974

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 10.800

acrilico su tela
cm 50 x 50
Firmato e datato al verso: Giorgio Griffa 1974
Opera registrata presso l'Archivio Giorgio Griffa, Torino.
Autentica su fotografia dell'Artista.

Provenienza

Verona, Galleria Studio La città (etichetta al verso);