Arte Moderna e Contemporanea: una collezione privata milanese

mercoledì 05 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

2146

Gianfranco Pardi

(Milano 1933 - 2012)

Architettura, 1974

Stima

€ 4.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 5.130

acrilico, tirante e corda su tela
cm 25 x 25 x 2
Firmato, datato e titolato al verso: Pardi 74 "Architettura"
Opera registrata presso l'Archivio Gianfranco Pardi, Milano.
Autentica su fotografia dell'Archivio Gianfranco Pardi, Milano.