Stima
€ 800 - 1.200
Lotto venduto
€ 4.875
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
altezza 93 cm
In velluto bordeaux con colletto e maniche in velluto nero; quasi completamente ricoperta da bande dorate. Su petto e sulla schiena grande monogramma in canutiglia dorata "E II R" sormontata da corona ricamata in policromia. Le spalle con alette. Interessante e rara uniforme di un tamburo maggiore al servizio dell'ultima regina del Regno Unito, Elisabetta II, che dimostra in modo inequivocabile l'eterna gloria di questa famosa dinastia reale.