Luxury Fashion

giovedì 16 dicembre 2021, ore 14:30 • Milano

17

Hermès - Accessori

Lotto di due bracciali

in materiale laccato bicolore marrone e bianco, misure diverse, con sacchetti (lievi difetti).

Base d'asta

€ 250

Condition report

Per richiedere un condition report contattare fashion@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.

Borsa Constance
18

Hermès

Borsa Constance, 1991

Venduto € 4.000

Foulard Les Clefs
19

Hermès

Foulard Les Clefs, 1965

Venduto € 160

Paio di orecchini pendenti
20

Hermès

Paio di orecchini pendenti

Venduto € 180

Borsa Kelly Retourne 32 cm
21

Hermès

Borsa Kelly Retourne 32 cm, 1979

Venduto € 3.000

Foulard Fauconnerie Royal Déduit
22

Hermès

Foulard Fauconnerie Royal Déduit, 1982

Venduto € 130

Paio di guanti
23

Hermès

Paio di guanti

Venduto € 250

Foulard Cols Verts
24

Hermès

Foulard Cols Verts, 1973

Venduto € 120

Borsa Kelly tricolore 35 cm
26

Hermès

Borsa Kelly tricolore 35 cm

Venduto € 9.500

Foulard Jumping
27

Hermès

Foulard Jumping, 1971

Venduto € 150

Foulard Astrologie
29

Hermès

Foulard Astrologie, 1963

Venduto € 150