Gioielli

martedì 09 luglio 2024, ore 14:30 • Milano

60

Anello con zaffiro

in oro bianco 18k
a fiore con al centro zaffiro taglio ovale di ct 1,00 circa, contorno in diamanti taglio brillante e navette per totale ct 0,70 circa.
Peso g 4,70 misura 12

Base d'asta

€ 250

Lotto venduto

€ 774

Due anelli
61

Due anelli

Venduto € 350

Spilla e anello con diamanti
62

Spilla e anello con diamanti

Venduto € 650

Collana
63

Pomellato

Collana

Venduto € 1.500

Collana di perle
64

Collana di perle

Base d'asta € 300

Tre anelli
65

Tre anelli

Venduto € 900

Anello con diamante
66

Anello con diamante

Venduto € 300

Spilla
67

Spilla

Venduto € 200

Bracciale
68

Bracciale

Venduto € 1.500

Bracciale con perle
69

Bracciale con perle

Base d'asta € 500

Orologio
70

Rolex

Orologio

Venduto € 1.200

Bracciale
71

Bracciale, XIX secolo

Venduto € 1.000

Pendente e anello con rubini
72

Pendente e anello con rubini

Venduto € 400