Gioielli

martedì 23 novembre 2021 e mercoledì 24 novembre 2021, ore 10:30 • Milano

334

Spilla-pendente con cristallo di rocca e diamanti

in oro bianco 18K, cristallo di rocca sabbiato di forma circolare e inserto con diamante taglio brillante di ct 0,10 circa, con scatola.
Peso g 27,40 cm 5,00

Base d'asta

€ 250

Lotto venduto

€ 320

Anello con diamanti
335

Anello con diamanti

Venduto € 400

Orecchini pendenti con zirconi
336

Venduto € 50

Pendente spilla con diamanti
337

Pendente spilla con diamanti

Venduto € 1.000

Pendente con diamanti, XIX secolo
338

Venduto € 1.500

Demi parure con diamanti, XIX secolo
339

Venduto € 2.200

Demi paure con smalto e diamanti, XIX secolo
340

Venduto € 2.600

Due bracciali con diamanti, XIX secolo
341

Venduto € 1.500

Bracciale con diamanti e smalto, 1950 circa
342

Venduto € 2.400

Pendente-spilla con smalto
343

Pendente-spilla con smalto

Venduto € 4.000

Polsini con smalto
344

Polsini con smalto

Venduto € 320

Anello con zaffiro
345

Anello con zaffiro

Venduto € 6.000

Bracciale con zaffiri
346

Bracciale con zaffiri

Venduto € 850