Rare Armi Antiche e Militaria da tutto il mondo

mercoledì 25 settembre 2024 e giovedì 26 settembre 2024, ore 14:00 • Sarzana

271

Lotto di tre staffe alla massimiliana, Seconda metà del XVI secolo

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 113

Germania del Sud
altezza 15 - 16.5 - 17 cm.
Tutte leggermente differenti, con i tipici archi scanalati. Mancanze generali.