Stima
€ 30 - 60
Lotto venduto
€ 175
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 23.4 cm.
Piccola lama sul tipo dei pugnali da caccia, dritta, a due fili, con tallone intagliato a fiorame in bassorilievo. Lunga e sottile impugnatura in corno (grandi mancanze) scolpito a balaustro e spire con ghiera in metallo bianco inciso.