Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere d'Arte

giovedì 27 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

269

Claudio Rotta Loria

(Torino 1949)

Superficie e-7, spazializzazione di forma geometrica elementare triangolare, 1974

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 903

acrilico e collage su tavola
cm 40 x 40
Titolato, datato e firmato al verso: Superficie e-7, spazializzazione di forma geometrica elementare triangolare, 1974, Claudio Rotta Loria

Savona, Il Brandale Centro d'Arte, novembre-dicembre 1975 (etichetta al verso).