Incanti d'Arte

martedì 20 febbraio 2024 e mercoledì 21 febbraio 2024, ore 10:00 • Roma

673

Jules Leleu

Importante e rara coppia di commode intarsiate in madreperla e legni vari

Stima

€ 10.000 - 20.000

Lotto venduto

€ 37.890

cm 92 x 184 x 50,5 ciascuna

con modanature in bronzo dorato, due sportelli sul fronte, decorate con motivi floreali, fronte mosso, ripiano interno
entrambe con all'interno etichetta stampata con numero di serie 25151 e 25152, data Parigi 15 maggio 1953 e firma J. Leleu
lievissimi difetti