giovedì 04 luglio 2024 e venerdì 05 luglio 2024, ore 10:30 • Roma

561

Eco, Umberto

(Alessandria 1932 - Milano 2016)

Baudolino, 1980

Stima

€ 250 - 350

Lotto venduto

€ 284

Milano, Bompiani, 2000. In 8°. Legatura in tela blu e sovraccoperta illustrata. Firma di Umberto Eco alla carta di guardia. § Insieme nel lotto altre 3 prime edizioni: Eco, Umberto. Il Nome della rosa, Milano, Bompiani, 1980- Legatura in tela rossa, sovraccoperta a colori; Eco, Umberto. Il Pendolo di Foucault, Milano, Bompiani, 1988. Legatura editoriale in tela rossa, sovraccoperta a colori; Eco, Umberto. Il Cimitero di Praga, Milano, Bompiani, 2010. Brossura editoriale illustrata.

Il nome della rosa
563

Eco, Umberto

Il nome della rosa, 1980

Stima € 250 - 350

Base d'asta € 250