giovedì 04 luglio 2024 e venerdì 05 luglio 2024, ore 10:30 • Roma

292

Bodoni - Bernard, Pierre-Joseph

L'art d'aimer, 1798

Stima

€ 120 - 140

Lotto venduto

€ 168

Parma, Bodoni, 1798. In 8°. Legatura in cartonato, difetti al dorso. § Saffo, La Faoniade. Inni ed odi. Parma, Co' Tipi Bodoniani, 1801. In 8°. Firma di appartenenza al foglio di guardia. Legatura in cartonato.

Delle lettere familiari
299

Caro, Annibale

Delle lettere familiari, 1725

Stima € 100 - 150

Base d'asta € 100