giovedì 04 luglio 2024 e venerdì 05 luglio 2024, ore 10:30 • Roma

133

Ficino, Marsilio

Il Consiglio [...] contro la pestilentia, 1556

Stima

€ 250 - 350

Lotto venduto

€ 516

Venezia, Lucantonio Giunta, 1556. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, iniziale ornata, testo in corsivo romano, legatura in mezza pelle e carta marmorizzata, titolo in oro al dorso, due piccole macchie al piatto anteriore.