giovedì 04 luglio 2024 e venerdì 05 luglio 2024, ore 10:30 • Roma

578

Fisica - Fermi, Enrico

Molecole e cristalli, 1934

Stima

€ 90 - 150

Lotto venduto

€ 168

Bologna, Nicola Zanichelli, 1934. In 8°. Fregio al frontespizio, usuale lieve brunitura, legatura editoriale in tela nera, titoli in oro al piatto e al dorso, lievi difetti.

Edizione rara