giovedì 04 luglio 2024 e venerdì 05 luglio 2024, ore 10:30 • Roma

303

Claude Louis Michel de Sacy

Gli amori di Saffo e di Faone, 1798

Stima

€ 100 - 120

Lotto venduto

€ 129

Piacenza, Giuseppe Tedeschi, 1798. In 8°. Fregio al frontespizio, testatina xilografica, timbro al frontespizio, lievi aloni ad alcune carte. Legatura in cartonato rustico, difetti al dorso. Esemplare in barbe. § Carlo Innocenzo Frugoni, Francesco Algarotti, Saverio Bettinelli, Versi sciolti. Bassano, a spese Remondini di Venezia, 1789. In 12°. Fregio al frontespizio, leggera brunitura. Legatura in piena pergamena. § La causa de' cavalli. Senza dati tipografici, s.d. In 12°. Finalini xilografici. Legatura in cartoncino colorato.

Materies Medica
309

de Gorter, Davide

Materies Medica, 1767

Stima € 100 - 150

Base d'asta € 100