giovedì 04 luglio 2024 e venerdì 05 luglio 2024, ore 10:30 • Roma

509

Scialoja, Antonio

Trattato elementare di economia sociale, 1848

Stima

€ 80 - 100

Lotto venduto

€ 103

Torino, G. Pomba e Comp., 1848. 8°, pp. 206. Legatura coeva mz. pelle, titolo e fregi in oro al dorso, lievi difetti. Piccoli fori di tarlo e arrossature. Rara edizione originale.

Miscellanea
513

Miscellanea, 1850

Stima € 250 - 350

Base d'asta € 250

Marlborough Fine Art: cataloghi di mostre
520

Marlborough Fine Art: cataloghi di mostre, 1964

Stima € 300 - 400

Base d'asta € 300