martedì 20 giugno 2023 e mercoledì 21 giugno 2023, ore 15:00 • Roma

419

Carracci, Annibale

Le Arti di Bologna, 1966

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 129

Roma, Edizioni dell'Elefante, 1966. In 2°. Con 80 tavole incise da Simon Guillain che riproducono disegni di Caracci, legatura in cuoio e legno, lievi difetti.

Esemplare n. 144 di una tiratura di 500.