Thursday 09 March 2023 e Friday 10 March 2023, 03:00 PM • Rome

186

Hugo, Victor

Lucrèce Borgia, 1838

€ 50 - 100

€ 26

Bruxelles, E. Laurent, 1838. IN 16°. Occhietto, fregio al frontespizio, segnalibro in raso verde, leggera brunitura, legatura coeva in mezza pelle e carta marmorizzata, autore e titolo impressi in oro al dorso a 4 nervi.

Specialist Notes

Grazioso libello stampato a Bruxelles del celebre dramma scritto da Hugo nel 1832.