258
Libro d'artista - Legrain , Pierre
Pierre Legrain, relieur : répertoire descriptif et bibliographique de mille deux cent trente-six reliures, 1965
Stima
€ 50 - 150
Lotto venduto
€ 77
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Librairie Auguste Blaizot, Paris, 1965. In 2°. Con 234 riproduzioni di legature in bianco e nero e 7 a colori, fascicoli sciolti entro legatura editoriale in tela marrone, astuccio in tela marrone, lievi difetti all'astuccio.