giovedì 09 marzo 2023 e venerdì 10 marzo 2023, ore 15:00 • Roma

127

Léonard, Nicolas Germain

Idylles et Poemes champetres, 1777

Stima

€ 50 - 100

Lotto venduto

€ 77

Parigi, Cazin [1777]. In 12°.Frontespizio figurato inciso in rame, brunitura leggera costante, legatura originale in vitello marmorizzato con cornice di triplice filetto ai piatti e fregi al dorso, mancanze.