giovedì 09 marzo 2023 e venerdì 10 marzo 2023, ore 15:00 • Roma

273

Rodin, August

Les Cathedrales de France, 1931

Stima

€ 50 - 100

Lotto venduto

€ 52

Parigi, A. Colin, 1931. In 8°. Ritratto dell’autore in antiporta, legatura in mezzo marocchino marrone con al dorso autore e titolo impressi in oro, conservata la brossura editoriale con il piatto anteriore illustrato e titolo in rosso. Al contropiatto ex libris Guelfo – Sitta e firma di possesso al foglio di guardia.