mercoledì 15 giugno 2022 e giovedì 16 giugno 2022, ore 15:00 • Roma

5

Gregorius Britannicus

Sermones funebres et nuptiales, 1495

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.792

Brescia, Angelus and Jacobus Britannicus, 26 Mar. 1495. In 8°. Testo in elegante gotica su due colonne, legatura in piena pergamena del sec.XVI.

Goff B1206; HC 3980*; IGI 2164; BMC VII 977; BSB-Ink B-919; GW 5548.