mercoledì 15 giugno 2022 e giovedì 16 giugno 2022, ore 15:00 • Roma

3

Augustinus, Aurelius

Meditationes - Soliloquia - Pseudo- Bernardus Claravallensis: Meditationes..., 1498

Stima

€ 1.400 - 1.600

Lotto venduto

€ 2.048

Brescia, Angelus Britannicus, 8 Ottobre 1498. In 8°. Testo in gotica su due colonne, capilettera xilografici, titoli correnti, legatura in pergamena rigida del XVII sec.

Goff A1294; HC(Add) 1951; IGI 1013; BMC VII 980; BSB-Ink L-136; GW 2972.