Thursday 25 November 2021 e Friday 26 November 2021, 03:00 PM • Rome

100

Manoscritti

Serie di registri e conti, Instrumenti etc., 1600

€ 500 - 700

€ 512

Bell'insieme di registri contabili e documenti di varia natura, databili tra la fine del XVII sec. e il XVIII; si segnala un registro di quietanze relativo alla famiglia Sabelli del sec.XVII, un quadernetto di conti della famiglia Macherelli del sec.XVIII, una Rubricella Generali dell'Istromenti datata 1749, una copia di atti processuali per la lite di un mulino etc.

More Lots

View more lots