Thursday 25 November 2021 e Friday 26 November 2021, 03:00 PM • Rome

274

Architettura - Disegni - Ceccherini, Giorgio

Progetto di edificio costruttivista, 1935

€ 1.200 - 1.400

€ 1.536

senza luogo, senza data [1935], 48,7x63,2 cm, prospetto architettonico di un grande edificio costruttivista, disegno a tecnica mista (matita, pastelli colorati, acquarelli e tempera) su carta. Opera non firmata. Segno di piegatura al centro.

More Lots

Adolf Loos
280

Architettura - monografie - Loos, Adolf

Adolf Loos, 1956

Estimate € 250 - 300

Starting bid € 250

Impianti sportivi  e attrezzature
283

Impianti sportivi e attrezzature, 1931

Estimate € 100 - 200

Starting bid € 100

View more lots