Thursday 25 November 2021 e Friday 26 November 2021, 03:00 PM • Rome

272

Architettura - Disegni - Ceccherini, Giorgio

Casa colonica vista dall'alto, 1935 ca.

€ 600 - 700

€ 768

senza luogo, 1935 ca, 28,5x33,7 cm, prospettiva di un interno ispirata alle linee dell'architettura costruttivista, disegno a tecnica mista (pastelli colorati, acquarelli e tempera) su cartoncino. Opera firmata a matita sul margine inferiore.