Thursday 25 November 2021 e Friday 26 November 2021, 03:00 PM • Rome

349

Araldica - Gavard, Charles

Versailles, Salles des Croisades, Deuxième partie [Galeries Historiques De Versailles], 1842

€ 80 - 150

€ 102

Parigi, Gavard, s.d. [1844]. In 2°. Solo parte 2. Frontespizio illustrato con l'incisione della Porta del tempio di Saint Jean de Jérusalem di Rodi, eleganti fregi e testatine incisi in rame, con 15 tavole numerate in cromolitografia, carte di guardia marmorizzate, lievi fioriture sparse, legatura coeva in mezza pelle con titolo impresso in oro al dorso.

Specialist Notes

More Lots

Istituzioni di Pirotecnia
355

Calà Ossorio, Marcello

Istituzioni di Pirotecnia, 1819

Estimate € 350 - 450

Starting bid € 350

Nuovo Atlante di Geografia Universale in 52 carte
356

Nuovo Atlante di Geografia Universale in 52 carte, 1821

Estimate € 400 - 600

Starting bid € 400

Photographs of Egypt
361

Photographs of Egypt, 1880

Estimate € 900 - 1.000

Starting bid € 900

View more lots