Parigi, A la Société d'Edtinion "Le Livre" [stampa: R. Coulouma - Argenteuil], 1929 (25 marzo), 27,4x20 cm. 1 tavola b.n. e rosso e 12 litografie b.n. n.t. di genere galante su disegno di Charles Guérin incise da Georges Bertrand, brossura, custodia editoriale, copertina con titolo in nero e rosso, lievi difetti