Thursday 25 November 2021 e Friday 26 November 2021, 03:00 PM • Rome

358

Carlo Alfonso du Fresnoy

L'Arte della Pittura....tradotta dal francese da Vincenzo Lillo, 1818

€ 100 - 120

€ 154

Manoscritto cartaceo di circa 200 carte, 130 x 182 mm., vergato su carta azzurra, legatura coeva in mezza pelle e cartone marmorizzato, titolo al dorso su tassello scuro.