€ 200 - 300
€ 435
Do you have a similar item you would like to sell?
Parigi, L'édition d'art H. Piazza, 1931. In 8°. Con 27 illustrazioni a pochoir di Brunelleschi, brossura editoriale in cartoncino con titolo e fregio floreale entro bella bordura ornamentale policroma disegnata da Brunelleschi conservata in legatura del sec. XIX in vitello marrone e carta marmorizzata.