Stima
€ 200 - 300
Lotto venduto
€ 230
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Londra, Bensley per J. Edwards e E. Harding, 1797. In 2°. Con 9 tavole finemente incise in rame da Vandenburg, Bartolozzi, Chessman ed altri, ciascuna protetta da velina, 15 testatine e finalini incisi da Bartolozzi ed altri, i disegni sono di Lady Diana Beauclerc, macchie e bruniture soprattutto in prossimità dei margini, legatura in pelle marrone posteriore,con decorazione impressa in oro, piatti inquadrati da duplice cornice con ai 4 angoli un fregio a forma di stella, titolo al dorso, restauri.