mercoledì 18 novembre 2020, ore 10:30 • Roma

472

Guglielmo Libri

Catalogue of the Magnificent Collection of important manuscripts and object of art and vertu, of M. Guglielmo Libri, 1864

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 256

Londra, Sotheby 's, 1864. In 4°. Con 15 tavole litografiche, ciascuna protetta da velina, in fine volume, piccole macchie, legatura posteriore in mezzo vitello, posteriore, lievi difetti. Ex libris al contropiatto di Guelfo Sitta.