Stima
€ 500 - 700
Lotto venduto
€ 960
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Napoli, stamperia simoniana,1780. In 4°. Alfrontespizio vignetta incisa in rame da Raffaello Morghen, testatine ecapilettera incisi in legno, fioriture sparse e qualche arrossatura, a p.135piccola lacuna con lieve perdita di testo, legatura coeva in pergamena con aldorso liscio tassello autore e titolo impressi in oro.