Thursday 05 December 2019, 11:00 AM • Rome

202

Cartografia - Regno di Napoli - Sanson, Nicolas

Carte nouvelle des Royaumes de Naples, et de Sicile, 1700

€ 200 - 250

€ 256

Incisione su rame, Amsterdam, Covens e Mortier, [secolo XVIII], mm 508 x 595, con il dettaglio della parte meridionale della Sicilia in basso a destra, lievi fioriture.