Thursday 05 December 2019, 11:00 AM • Rome

236

Gervasi, Nicola

Parte di Napoli veduta da Pusillipo, 1790

€ 200 - 400

€ 538

Incisione su rame, Napoli, Nicola Gervasi, sec. XVIII, mm. 350 x 430, colorata d'epoca, in calce titolo e stemma del dedicatario, bruniture, lievi mancanze ai margini, in cornice in legno dorato, difetti e mancanze.