€ 300 - 500
€ 486
Do you have a similar item you would like to sell?
Mantova, Società editrice coi tipi di L. Caranenti, 1831-1835. In 4°. 6 parti in 8 voll. Con numerose tavole incise in rame e all'acquatinta, esemplari in barbe, poche carte con rare e lievi fioriture marginali, legatura coeva in mezza pelle, titolo e numerazione dei volumi al dorso liscio con fregi impressi in oro, piatti in carta marmorizzata.