84
Baurn , Ioannis Guilielmi
Iconographia complectens in se Passionem, Miracula, Vitam Christi Universam, 1670
€ 400 - 500
€ 896
Do you have a similar item you would like to sell?
Augusta Vindelicorum, Melchior Kysell, 1670. In 2° oblungo. Con 148 tavole incise in rame, frontespizio foderato, prime tre carte parzialmente distaccate dal corpo del testo, alcune carte con leggere fioriture e macchie ai margini che non interessano le tavole, alcune lievi gore d'acqua alle ultime carte, legatura coeva in vitello con tassello al centro del piatto anteriore, segni di usura e alcune mancanze.