191
Cagliostro - Balsamo , Giuseppe
Compendio della vita e delle gesta di Giuseppe Balsamo denominato il conte Cagliostro , 1791
€ 150 - 200
€ 832
Do you have a similar item you would like to sell?
Roma, Stamperia della Camera Apostolica, 1791. In 8°. Esemplare stampato su carta azzurra, mancante l'antiporta, sporadiche fioriture, legatura coeva in vitello marrone, piatti inquadrati da bordura di rotelle e festini floreali impressi in oro, dorso a 4 nervi decorato con fregi e titolo su tassello impressi in oro, tagli dorati, lievi spellature.