Thursday 05 December 2019, 11:00 AM • Rome

301

Ricci, Giovanni Battista

Istoria dell'ordine equestre de' SS. Mauritio, e Lazaro, col rolo de' cavalieri, e comende, 1714

€ 250 - 300

€ 320

Torino, Gio. Francesco Mairesse all'insegna di Santa Teresa, 1714. In 4°. Marca sul frontespizio e fregi xilografici nel testo, alcune carte leggermente brunite, lievi fioriture, legatura coeva in mezza pelle con dorso a 5 nervi con titolo e decorazioni impresse in oro. Ex libris al contropiatto.