[Parigi], Denis Roce ed in fine Nicolas Du Prè , [1514]. In 4°. Grande vignetta incisa al frontespizio (ripetuta su tutti i frontespizi) . Legato con Isocrate.Philippus Beroaldus junior Constantio Bentiuolo S. Sal.[Parigi,Denis Roce, A. Bonnemere,] s.d. Ultima carta con macchie strappi. Legato con De felicitate opusculum,[Parigi, Denis Roce ed in fine Nicolas Du Prè], s.d. Qualche macchia,Legato conEpigrammata ac ludrica quaedam facilioris musae carmina,[Parigi,Denis Roce], s.d. Legato con Opusculum eruditu quo continetur Declamatio Philosophi & oratoris De excellentia disceptantium. [Parigi, Denis Roce, Barbier],1514. Al recto del frontespizio disegno di una croce, note di mano antica antica per tutto il volume, legatura del sec. XIX in mezza pelle marrone con titolo in oro al dorso.