Thursday 05 December 2019, 11:00 AM • Rome

219

Del Pozzo, Bartolomeo

Ruolo generale de' cavalieri gerosolimitani ricevuti nella veneranda lingua d'Italia, 1738

€ 300 - 400

€ 384

Torino, Gio: Francesco Mairesse all'Insegna di S. Teresa di Gesù, 1738. In 4°. Fregi xilografici, carte leggermente brunite, sporadiche fioriture e aloni, legatura coeva in pergamena, dorso a 5 nervi con titolo manoscritto, lievi difetti. Ex libris al contropiatto e al frontespizio.