Thursday 20 June 2019, 11:00 AM • Rome

294

Wagner, Joseph - Costa, Francesco

Vedute di Roma , 1700

€ 400 - 800

€ 614

Insieme di 4 fogli incisi in rame all'acquaforte, in basso al centro il titolo, a sinistra "F. costa inv." ed a destra "Ex CalcographiaIosephWagner. Ven. C. P. E. S.", mm. da 450 a 460 x da 560 a 565 all'impronta della lastra, gore d'acqua e fioriture, in cornice moderna in legno.